Top.Mail.Ru


Новости

Источник: Наталья Яркая, фото: pixabay.com

Психолог раскрыла главный секрет воспитания счастливого ребенка

Счастье ребёнка зависит от ряда факторов, сопутствующих его воспитанию: атмосферы, ценностей, родительского взгляда на мир. Об этом РИАМО рассказала психолог, специалист по детско-родительским отношениям Оксана Бакумова.


«Безусловно любите свое дитя — первый и самый главный совет в воспитании счастливого ребенка. Безусловная любовь — это когда вы любите и принимаете ребенка таким, какой он есть. Со всеми его особенностями, достоинствами и недостатками. В любой ситуации», — пояснила Бакумова.

Она посоветовала проявлять любовь не только когда всё хорошо, но и когда поведение чада оставляет желать лучшего. Но и вседозволенности в семье быть не должно. В отношениях нужно придерживаться четких границ, которые соблюдают все члены семьи. Во всём это фундаментом является безусловная любовь.

Также специалист посоветовала проводить время с детьми. Например, заниматься полезными делами, которые приносят радость и помогают погрузиться в жизнь ребенка: достаточно 10−20 минут в день наполненного и осмысленного времяпрепровождения, чтобы ребёнок получил полноценную порцию внимания.

Не стоит забывать произносить такие фразы, как «Я люблю тебя», «Я горжусь тобой», «Я скучала по тебе», «Я тебе верю», «Я всегда на твоей стороне» и помнить об объятиях и поцелуях.

Ранее Лайф писал о том, что детям не всегда нужно поддаваться в играх, а учить их достойно проигрывать. Для этого родители должны иногда обыгрывать детей в шахматы.

Источник



Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Ася Погребняк
Специалист в области детского творчества, дизайна интерьера и сознанного искусства