Top.Mail.Ru


Статьи

  —   ЛЮДИ И ИСТОРИИ ,   ТВОРЧЕСТВО И РАЗВИТИЕ
Выбрать рубрику

ОТ ЧЕБУРАШКИ ДО ТИМА БЁРТОНА: любимые герои у детей в наше время

Автор: Евгения Галина, фото: ТНТ

Мультфильмы играют значительную роль в жизни каждого ребенка, формируя его характер, систему ценностей и восприятие мира. Раньше любимыми персонажами всех детей были кот Леопольд, Шарик из Простоквашино и Карлсон. Но за последние годы ориентиры юных зрителей изменились, и теперь взрослые почти ничего не знают о том, каких героев младшее поколение называет своими кумирами.

Сегодня мы попытаемся разобраться в том, какие же персонажи мультфильмов особенно любимы современными детьми, и что делает их такими привлекательными для самых юных и впечатлительных зрителей.

Леди Баг и Супер-Кот

Леди Баг и Супер-Кот – это герои одноименного французского мультсериала, который пользуется огромной популярностью среди детей по всему миру. Леди Баг – юная супергероиня, которая борется со злом в Париже, а Супер-Кот – ее верный напарник.

Леди Баг, несмотря на свой возраст, никогда не боится трудностей: она яркая и сильная девушка, которая обладает сверхъестественными способностями и всегда готова защитить свой город. Ради достижения добрых целей она рискует своей жизнью. Кроме того, Леди Баг очень умна и сообразительна, что помогает ей побеждать даже самых хитрых злодеев.

Супер-Кот – милый и забавный супергерой в костюме черного кота. Он всегда готов помочь Леди Баг в борьбе со злом и охране любимого города. Супер-Кот очень добрый и заботливый, он всегда ставит интересы своих друзей выше своих и делает все, чтобы простые люди были счастливы.

Показать своим детям этот мультфильм, а также самим познакомиться с ним поближе, вы сможете уже скоро! С 24 декабря анимационный сериал «Леди Баг и Супер-Кот» будут показывать на телеканале ТВ-3. В этот день, начиная с 12:00 телеканал покажет все 26 серий первого сезона! Следите за приключениями самых юных и отважной супергероев всей семьей!

Уэнсдэй

Уэнсдэй — главная героиня популярного сериала Тима Бертона «Уэнсдэй». Эта необычная девочка является дочерью Гомеса и Мортиши Аддамс, самой пугающей и в то же время искренней кино-семейки.

Уэнсдэй обладает уникальными способностями телепатии, телекинеза и умением управлять разумом животных. Благодаря своему дару она отправилась учиться в школу для необычных детей Невермор, в котором преподают уроки по магии и зельеварению.

Кроме сверхъестественных способностей Уэнсдэй также разбирается в психологии и криминалистике. Соединив воедино свои магические силы, интуицию и ум, она попытается найти опасного преступника, который совершил несколько нападений на жителей города.

Чебурашка

Чебурашка – чуть ли не самый известный персонаж советских мультфильмов. Мультфильмы о его приключениях смотрели дети самых разных поколений, но в 2023 году современные кинорежиссеры подарили этому герою новую жизнь. Прошлой зимой в большой прокат вышел художественный фильм «Чебурашка», по-новому рассказывающий известную всем историю про безымянного ушастого питомца, его серьезного друга и вредную старуху Шапокляк.

Чебурашка в этом фильме – все такой же маленький пушистый зверь, который жил в апельсиновых плантациях, но случайно попал домой к Гене. Внешне новый Гена сильно изменился по сравнению с советским «старшим братом» и стал человеком. Но вот Чебурашка совсем не поменялся. Он остался добрым, забавным и очень озорным героем, который учит детей верить в чудеса, помогать окружающим и ценить дружбу.

Маша и медведь

Вот уже почти 15 лет мультфильм «Маша и медведь» является одним из самых популярных анимационных проектов в России. Маша из этой картины – очень любопытная и энергичная девочка, которая живет в лесу со своим другом – медведем. Она всегда находит себе приключения и никогда не упускает возможности повеселиться. Маша очень любознательна и интересуется всем, что ее окружает. Она не боится новых знакомств и всегда готова помочь другим.

Маша обладает ярким характером и остроумием, несмотря на свой юный возраст, она умеет находить выход из любой ситуации и не боится рисковать.

Эта героиня нравится современным детям, потому что она показывает им пример сильной и смелой девочки, которая всегда готова к новым знакомствам. Но некоторые ее шалости могут показаться по-настоящему опасными, поэтому многие родители с предубеждением относятся к мультфильму «Маша и медведь».

Райдер и его щенки

Райдер – это главный герой мультсериала «Щенячий патруль». Он является лидером команды щенков-спасателей и всегда готов помочь жителям города. Райдер - умный и ответственный мальчик, который знает, как по-взрослому и с умом решить любую проблему. Он использует свои знания и навыки, чтобы спасать жизни людей и ухаживать за своими щенками.

Всего у Райдера шесть щенков-спасателей: Гонщик, Маршал, Скай, Крепыш, Рокки и Зума. Каждый щенок имеет свои уникальные навыки и способности, которые помогают команде решать различные задачи. Например, Маршал – опытный пожарный, а Зума – спасатель на воде.

Райдер и его щенки учат детей работать в команде, ценить дружбу и любить животных. Юным зрителям нравится смотреть за тем, как веселые и добрые питомцы становятся героями, которые в каждой серии показывают им правильную модель поведения.




Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Евгения Бойко
Клинический психолог, консультант по организации детского сна, развития детей и адаптации к детскому саду.