Новости
Ассоциация детских товаро и услуг проведет день игры и игрушки
11 июня в 16:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная Дню игры и игрушки.
Международный день игры по предложению Республики Вьетнам и еще 130 организаций – отраслевых союзов, родительских сообществ, производителей игр и игрушек – утвержден Генеральной ассамблеей ООН 25 марта 2024 года. С этого года праздник будет отмечаться 11 июня ежегодно.
Игра — это универсальный язык, на котором говорят люди всех возрастов, превосходящий национальные, культурные и социально-экономические границы. Детская игра давно признана учеными важнейшим воспитательным развивающим фактором в жизни ребенка, а сама игрушка служит не только для развлечения детей, но и для передачи духовного опыта поколений.
Для АИДТ, которая многие годы принимала активное участие в международной деятельности по обсуждению и подготовке инициативы, этот день стал двойным праздником. Распоряжением Правительства Российской Федерации 11 июня 2013 года N 962-р была утверждена Стратегия развития индустрии детских товаров.
Также в рамках пресс-конференции будет дан старт ключевым мероприятиям в сфере игры и игрушки: всероссийскому фестивалю «Айда играть» и Международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства».
Аккредитация СМИ на сайте ТАСС
*ТАСС - официальный информационный партнер мероприятий АИДТ.
Читать также:
«Думай, что ты ешь»: в России появился портал о здоровом питании для детей
Вышел второй сезон детского мультсериала «Дракошия»
«Гордость в маленьких победах»: фотовыставка о неонатологах проходит в Москве
Консультация эксперта
.jpg)
Наталья Шимина
Создатель, главный редактор ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ, член Союза журналистов России.