Top.Mail.Ru


Новости

Источник: Наталья Яркая, фото: pixabay.com

Всероссийская акция «Десант Дедов Морозов 2023» прошла центре «Кораблик» РДКБ

В Федеральном детском реабилитационном центре «Кораблик» Российской детской клинической больницы РНИМУ имени Н.И. Пирогова состоялся грандиозный праздник. Для юных пациентов были подготовлены тематические мастер-классы, фокусы, шоу мыльных пузырей, сказочная анимация, спектакль «Сладкий Новый год», десант Дедов Морозов и Снегурочек, и, конечно, подарок каждому ребенку!

Почетными гостями праздника стали — заместитель Министра здравоохранения РФ Евгения Григорьевна Котова, директор Российской детской клинической больницы РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ Елена Ефимовна Петряйкина, заместитель руководителя Всероссийского студенческого корпуса спасателей Андреев Алексей Евгеньевич и организатор благотворительной акции Кораблина Наталия Викторовна.

Евгения Григорьевна поздравила ребят с наступающим праздником и передала в подарок Центру звуковое оборудование:

«По поручению и просьбе моих коллег из Министерства здравоохранения РФ мы приготовили подарок, который я хотела бы передать коллективу центра «Кораблик». Это комплект звукового оборудования, которое, мы уверены, пригодится вам и в проведении досуговых мероприятий, и в реабилитации, и в процессе обучения».

Стартовала праздничная программа с мастер-классов. Дети собрались в игровом холле Центра, где смогли поучаствовать в развлечениях на любой вкус: веселый фокусник познакомил с волшебными трюками, а задорный ученый показал удивительные эксперименты с жидким азотом и воздушной пушкой.

Юные пациенты создавали поделки из ниток и бумажные аппликации, приготовили новогодние открытки для самых близких людей, украсили тканевые шопперы красочными росписями, насладились шоу мыльных пузерей, получили игрушки из надувных шаров, а также превратились в любимых персонажей с помощью аквагрима.

Вместе со сказочными персонажами дети создавали праздничный торт для Деда Мороза в спектакле «Сладкий Новый год». Они танцевали, пели любимые песни, а когда на праздник пришел главный зимний волшебник — водили большой и дружный хоровод.

А в это время во дворе Центра гостей праздника ждала нарядная ёлка. Там уже все было готово для самого зрелищного этапа мероприятия. Отважные добровольцы из Всероссийского студенческого корпуса спасателей переоделись в Дедов Морозов и на тросах спустились по стенам здания, постучав в окна палат и поздравляли с праздником маленьких пациентов, которые не смогли выйти на улицу.

К отряду бесстрашных Дедов Морозов присоединились Снегурочки, которые «взлетели вверх» на подъёмниках и подбодрили ребятишек. Спускался отважный десант под легендарные новогодние хиты в исполнении оркестра Снеговиков.

«Мы находимся в Центре, который в День Защиты детей открыл президент России Владимир Владимирович Путин. И мы стараемся соответствовать такому уровню: за это время уже пролечено порядка 2000 детей. Позвольте выразить огромную благодарность всем, кто создал сегодняшний праздник нашим детям. И, конечно, поздравить с наступающим Новым годом, пожелать здоровья и исполнения желаний», — поздравила детей профессор Елена Ефимовна Петряйкина, д.м.н., директор РДКБ.

После яркого шоу детей ждал вкусный сюрприз и долгожданные подарки, которые подготовил торговый комплекс «Садовод». Зона мастер-классов преобразилась, и теперь каждому желающему предлагали широкое разнообразие сладких угощений: шоколадные фонтаны с фруктами, сладкую вату и попкорн, пончики, лимонады и мороженое! А в завершении дня волонтеры разнесли по палатам новогодние подарки.

Благодарим организаторов и участников благотворительного мероприятия,Всероссийский студенческий корпус спасателей, Федеральное агентство по делам молодёжи, Молодежный совет Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы и Территориальную профсоюзную организацию работников предприятий дорожного хозяйства за сказочный праздник для пациентов «Кораблика». А за чудесные подарки и организацию фудкорта для детей выражаем благодарность торговому комплексу «Садовод».

Погружаясь в атмосферу волшебства и чудес в преддверии самого волшебного праздника в году, дети заряжаются силами и положительными эмоциями, необходимыми на продолжительном лечении.




Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Ася Погребняк
Специалист в области детского творчества, дизайна интерьера и сознанного искусства