Top.Mail.Ru


Новости

Источник: Наталья Шимина, фото из социальных сетей

Проект помощи детям при ЧС «Заступник» вошел в число лучших «Рейтинга Рунета 2023».

«Рейтинг Рунета» - всероссийская премия за лучшие сайты и мобильные приложения, проводимая среди разработчиков и владельцев проектов. В число лучших приложений в других категориях также попали: «ВкусВилл», «СберБанк Онлайн», «Самокат», «МегаФон».

Как отмечают разработчики приложения, бесплатное мобильное приложение«Заступник», в числе наиболее значимых проектов АНО «Центр помощи «Заступник», решает проблему обеспечения физической безопасности детей, в том числе, в случае возникновения критических ситуаций и реализуется при непосредственном участии родительского сообщества.

Социальный проект и бесплатное мобильное приложение «Заступник» позволяют детям, оказавшимся в критической ситуации, не просто послать сигнал бедствия, но и, что более важно, получить помощь в кратчайшие сроки - время реакции на сигнал тревоги в регионах с развитым волонтерским сообществом«Заступник», составляет всего 2-3 минуты. На данный момент приложение работает в 19 регионах России. Уже сейчас с нами более 100 000 волонтеров.

В этом году конкурс «Рейтинга Рунета» прошел уже в 14-й раз. С 20 апреля по 15 сентября свои заявки подавали разработчики приложений. Далее прохо-дило народное голосование. Затем к процессу подключилось жюри.

В этом году активное участие проявило 190 экспертов (из числа победителей прошлых лет, а также представителей крупных корпораций). Вначале они оценивали все работы по десятибалльной шкале. Так были сформированы шорт-листы. Затем эксперты выбрали свои тройки победителей в каждой номинации. Итоговые победители были вычислены автоматически, путем выявления частоты упоминания в этих тройках.



Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Инна Филатова
Эксперт по личным финансам, семейному бюджету и финансовой грамотности. Автор книги «Семейные финансы-это просто».