Top.Mail.Ru


Новости

Источник: Яна Емельянова

«Мамы и дети» — можно ли быть успешной в профессии и многодетной мамой?

С 14 февраля в крупных торговых центрах, креативных пространствах и социальных центрах Москвы и регионов стартует проект «Мамы и дети». Это проект о семейных ценностях и материнстве, о роли женщины в современном мире.

Нужно ли делать выбор между семьей и карьерой? Как дети воспринимают работающих мам? Возможно ли всё успевать? Как найти баланс между карьерой и материнством? На эти и другие вопросы ответят героини проекта — многодетные мамы (от 3 до 8 детей), в том числе Ирина Конюхова (жена путешественника Федора Конюхова), Олеся Железняк, Дина Корзун, Ксения Безуглова, мэр Липецка и мама 6 детей Евгения Уваркина, бизнесвуман и общественный деятель Елена Выжанова и многие другие.

«Женщине, чтобы быть хорошей матерью, женой, просто необходимо иметь в колесе баланса свою самореализацию, заботиться о своём физическом здоровье и внешнем виде», — Ксения Безуглова, общественный деятель, миссис мира в инвалидной коляске, мама троих детей, — «Ребёнок твой вырастет очень скоро, и у него начнётся своя жизнь. А что останется у тебя? Кто такая Ксения Безуглова без мужа и детей? Вот об этом я с первого дня, как стала мамой впервые, всегда думаю и забочусь».

  • Фотовыставка

Калейдоскоп жизненного цикла — один день многодетной мамы. Рабочие и семейные будни, деловые встречи и время с детьми, трогательные фотомоменты и особые семейные истории.

«Дети не отбирают, а дают ресурс. У нас с каждым ребенком появлялся новый проект. Масштабируешься ты, масштабируется семья. С пятью детьми можно строить карьеру! И оставаться красивой, здоровой, привлекательной и иметь гармоничные отношения с мужем», — Елена Выжанова, основатель швейного производства и сети магазинов для мам и детей, а также благотворительного фонда помощи беременным женщинам, мать пятерых детей.

  • Документальный фильм

Фильм о женщинах, которые сумели реализоваться, найти свой путь и жить в гармонии с собой и окружающим миром. О женщинах, которые одновременно строят карьеру и воспитывают детей. Кинолента позволит взглянуть на многодетные семьи с нового ракурса и погрузиться в тему материнства глубже, на уровень философии жизни: у зрителей будет возможность и посмеяться, и задуматься над вечными вопросами, узнать новое о себе и о мире.

В фильме также приняли участие эксперты, представители благотворительных организаций, которые занимаются оказанием психологической поддержки и материальной помощи беременным женщинам и мамам с детьми.

  • Конкурс

С 1 декабря будет запущен фотоконкурс для многодетных мам в социальной сети «ВКонтакте». Участницам необходимо показать единство своей семьи в общем деле, которое каждая семья выбирает самостоятельно. А также — кратко рассказать о себе и своей семье.

Главный приз для победительницы — участие в фотовыставке, которая пройдет в Москве, Липецке, Новосибирске, Туле и других городах. А также по итогам мероприятия будет определена лучшая фотография на федеральном уровне! Многие участницы будут отмечены призами от партнеров.

Возможность принять участие в конкурсе есть не только у жительниц столицы, но и у мам из других российских городов. В каждом из регионов, где будет проходить событие, будет выбрана своя победительница. А значит,мама-призёр примет участие в фотовыставке в родном регионе и получит шанс одержать победу также и на федеральном уровне! Также многие участницы будут отмечены призами от партнеров.

Проект «Мамы и дети» создан и реализован для:

  1. Семей, которые находятся в поиске баланса между домом и работой.
  2. Активных успешных женщин, которые опасаются, что семья и рождение детей ограничат их самореализацию.
  3. Семей, которые ещё не задумывались о рождении ребенка.
  4. Беременных женщин и мам с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации и нуждаются в психологической поддержке.
  5. Мужчин и других членов семьи, поскольку ответственность за сохранение ребенка лежит не только на женщине, но и на остальных близких родственниках.
  6. Для всех, кто интересуется темами семьи и материнства – в частности для психологов, педагогов, коучей, доул рождения и т.д.

В качестве фотографов выставки выступили член Союза фотохудожников и основательница собственной фотошколы Ольга Папина, а также фотографы со всей страны, проходившие обучение у Ольги.

«Общение с многодетными мамами рушит все стереотипы. Они удивительные люди. Есть у них какое-то особенное принятие мира: они спокойно воспринимают все, что происходит вокруг; умеют грамотно делегировать, оставаться невозмутимыми и сохранять ясный ум при любых обстоятельствах. Никакой суеты и тревоги. Погружаясь в их философию жизни понимаешь, что можешь многому научиться», — Юлия Быба, генеральный продюсер проекта «Мамы и дети».




Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Алёна Андреевцева
Практикующий психолог-профконсультант, специалист в области профориентации, развития и психологии.