Top.Mail.Ru


Статьи

  —   РОДИТЕЛЬСТВО ,   ОТНОШЕНИЯ
Выбрать рубрику

СЕРИАЛЫ И ФИЛЬМЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА

Автор: Евгения Галина, фото: ТНТ

Подростковый возраст - сложный период не только для самих подростков, но и для их родителей. Порой понять друг друга практически невозможно, и конфликты становятся неизбежными. Помимо долгих и доверительных разговоров, существует еще один способ снизить градус разногласий - устроить совместный просмотр фильма или сериала на актуальную тему.

Мы собрали для вас фильмы и сериалы, которые помогут подросткам выразить свои чувства, а родителях - понять их:

Саша против!

Новое подростковое драмеди от режиссера Анны Зайцевой не только о сложных отношениях между подростками, но и о диалоге культур и преодолении межнациональных недопониманий. Главные герои - 17-летние подростки москвичка Саша и казах Мамажан, которые внезапно узнают, что теперь они – одна семья. Родители сообщают подросткам, что собираются пожениться, а значит совершенно разным Саше и Мамажану придется как-то уживаться вместе.Подростки начинают настоящую борьбу, всеми возможными способами пытаясь избавиться друг от друга: Жан портит спортивную карьеру Саши, а она свою очередь - музыкальные изыскания Жана. Будучи слишком увеличенными идеями неприязни, подростки и не замечают, насколько у них много общего.

Где смотреть: PREMIER

  1. Хороший мальчик

Семейная комедия о веселых приключениях «хорошего мальчика», которому предстоит понять, что не обязательно нравиться всем вокруг. Школьник по имени Коля Смирнов переживает неделю, полную невероятных событий. Он влюбляется в свою учительницу английского, школьное здание, куда только завезли новые компьютеры, поджигают, а его отец требует отказаться от ночного сна: в шоке не только Коля, но и вся семья. К тому же, дочь директора Ксюша убеждена, что Коля стал поджигателем. До предстоящего праздника школы, где все участники этой истории должны встретиться, остается всего несколько дней. Теперь Коле нужно успеть прояснить свою личную жизнь, разобраться с поджогом и восстановить отношения с родителями.

Где смотреть: Okko

Сама дура

Успешный подростковый сериал о двух сестрах: незрячей 16-летней Маше и 17-летней бунтарке Крис. Маша, несмотря на ограниченные возможности, уверенная и знающая себе цену девушка, живущая полной жизнью. Она увлекается пением, встречается с мальчиками и познает мир. А еще – открыто пользуется тем, что родители готовы исполнить любые ее капризы. Крис ревнует родителей к Маше и не понимает, как они могут не замечать манипуляций младшей сестры.В каждой серии Маша и Крис сталкиваются с вызовами или устраивают друг другу подставу, которая обязательно зайдет намного дальше, чем обе думали. И выбраться из нее они смогут с помощью находчивости и любви друг к другу.

Этот динамичный сериал о том, как важно уделять детям достаточно внимания, поможет родителям и детям лучше понять друг друга.

Где смотреть: PREMIER

Трудные подростки

Драмеди о трудных подростках, которых по-своему перевоспитывает бывший успешный футболист. Главный герой Антон Ковалев - в прошлом капитан сборной России, однако после неудачного поворота судьбы его карьера пошла под откос. Антон, будучи вдрызг пьяным, разгромил кафе и на два года отправился за решетку. Его репутация была разрушена, и продолжить играть в высшей лиге после освобождения из тюрьмы он не мог. Молодой человек нашел выход не расставаться со спортом: ему предложили должность тренера в центре для трудных подростков. Не имея других вариантов, Антон взялся за новую работу. Однако он не ожидал, что взаимодействовать с подростками в сложном жизненном положении будет настолько непросто.

Где смотреть: MORE TV

Страна Саша

Основанная на книге Галы Узюртовой жизнеутверждающая драма о самых распространенных сложностях подросткового периода. Мальчик-подросток Саша находится в настоящем экзистенциальном кризисе: общество требует прямо сейчас выбрать свой жизненный путь. Выпускник школы никак не может решить, с чем ему хочется связать будущую карьеру и в какой университет поступать. Более того, Саша боится и другого аспекта зловеще надвигающейся на него взрослой жизни - серьезных отношений. Во всей своей нерешительности подросток винит своего отца, который ушел из семьи и бросил маленького ребенка. Все меняется, когда парень встречает необыкновенную девушку Женю, не похожую ни на кого.

Где смотреть: Wink

Мир! Дружба! Жвачка! - 3

Подростковая ностальгическая драма о взрослении в «лихие» 1990-е годы. Главный герой Санька Рябинин - простой тульский парень, он ходит в музыкальную школу и любит сидеть на крыше с друзьями. Однажды он влюбляется в яркую рыжеволосую девочку Женю, и жизнь начинает преподносить ему все новые и новые сюрпризы. «Братство крыши», которое объединяет Саньку с его друзьями Вовкой и Илюхой, все время попадает в различные передряги - разборки с местными бандами, финансовые аферы. В новом сезоне сериала события разворачиваются уже на фоне 1996 года, президентской гонке. Страна стоит на пороге больших перемен, а главные герои с нетерпением ждут школьного выпускного. Готовы ли они вступить во взрослую жизнь, взять ответственность за себя и своих близких, научиться отвечать за свои решения и поступки, противостоять соблазнам и злу?

Где смотреть: PREMIER

Пингвины моей мамы

Остросоциальная драма с элементами комедии о трудностях принятия для шаткой психики подростков. У 15-летнего подростка Гоши накапливаются множество трудностей: конфликты в школе, несчастливая влюбленность и недопонимание внутри семьи. Родители Гоши увлечены идеей спасения детей, оставшихся без приюта и семьи: они уже усыновили троих детей и готовятся взять в семью четвертого. Гоше кажется, что в своем родном доме и в сердце родителей нет места для него. Выход для накопившихся чувств Гоша находит в стендапе, где откровенно рассказывает и шутит о том, что переживает. Выступления на публике становятся для Гоши отдушиной, а для шокированных родителей – толчком к решению накопившихся в семье проблем.

Где смотреть: KION



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Наталья Шимина
Создатель, главный редактор ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ, член Союза журналистов России.