Top.Mail.Ru


Статьи

  —   ОТНОШЕНИЯ ,   ДОМ И СЕМЬЯ
Выбрать рубрику

ОТДЕЛЬНАЯ СПАЛЬНЯ И ДВОЙНОЙ ГАРДЕРОБ: делим правильно пространство семье?

Автор: Евгения Галина, фото: ТНТ

Если у вас небольшая квартира, в которой вы живете вместе с детьми, то вы наверняка задаётесь вопросом, как же правильно разделить пространство, чтобы всем было комфортно и всех была своя территория. И чтобы романтика не прошла!

Ответ знает Ольга Агдаси – автор метода «Психология пространства» и эксперт программы «Хочу перемен» на телеканале ТНТ. Вот несколько рабочих лайфхаков, которые помогут вам грамотно обустроить свою квартиру. Ещё больше советов по изменению пространства смотрите каждое воскресенье в 10:00 на телеканале ТНТ.

Отдельная спальня для родителей

У любой пары должна быть своя отдельная спальня с кроватью. Диван для такой комнаты абсолютно не подходит, он предусмотрен для гостей, кровать же является неким уединенным местом. Также желательно, чтобы в спальне не было телевизора, а на двери был замок. Такое пространство объединит пару и укрепит отношения.

Своя территория для каждого

Надо убедиться, что в комнате у каждого есть своё личное пространство, «своя территория». Для девушки это может быть туалетный столик с зеркалом и цветами, для мужчины – рабочее пространство, например, письменный стол и кресло. Так каждый сможет сохранить свою уникальность.

Окно – перспектива

Письменной стол обязательно должен смотреть в окно, особенно если есть проблемы с работой, ведь таким образом создается перспектива. А ещё очень важно, чтобы на столе стояла лампа, это станет не только практично, но и будет символизировать новые возможности и идеи.

Двойной гардероб

Любые отношения – это прежде всего равенство и партнёрство, поэтому и гардеробная тоже должна быть разделена на 2 равные зоны: мужскую и женскую. Для детских вещей лучше завести отдельный шкаф.

Шторы вместо дверей

Если на ремонт у вас небольшой бюджет, в гардеробной вместо дверей можно повесить шторы, например темно-красные. Это привнесёт более романтичную атмосферу в пространство и отношения, а заодно и сэкономить деньги, которые можно потратить на другие нужды.

Правильные цвета

Теперь немного о колористике: наиболее благоприятные цвета для реанимирования страсти и чувств – это оттенки красного, синего и голубого. Например, бирюзовый – это цвет безусловной любви.

Дети в семье должны быть счастьем, а не бременем, из-за которого умирает романтика. Ольга Агдаси уверена, что при правильной организации пространства можно избавиться от постоянных разногласий и мыслей о расставании, как это произошло у одной из пар из проекта «Хочу перемен».

«Главное не бояться перемен и смело шагать к новым идеям», – говорит Ольга.

Чтобы узнать другие интересные и полезные лайфхаки по ремонту и перестановкам в доме по методу «Психология пространства», смотрите новые выпуски шоу «Хочу перемен» по воскресеньям в 10:00 на телеканале ТНТ.



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Наталья Шимина
Создатель, главный редактор ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ, член Союза журналистов России.