Top.Mail.Ru


Статьи

  —   РОДИТЕЛЬСТВО
Выбрать рубрику

5 ФИЛЬМОВ И СЕРИАЛОВ ПРО ОТНОШЕНИЯ ОТЦОВ И ДЕТЕЙ

Автор: Евгения Галина, фото: ТНТ

Тема отцов и детей всегда волновала аудиторию, причем задолго до того, как Тургенев сформулировал ее в своем бессмертном романе. И несмотря на то, что поколения меняются, их проблемы в общении между собой остаются все теми же, и потому люди разных возрастов так тянутся к фильмам и сериалам про отношения старших и младших.

К выходу на ТНТ нового сезона сериала “СашаТаня”, который исследует семейную жизнь во всех ее аспектах, рассказываем про пять фильмов и сериалов об отцах и детях. От фильма “Батя” про детство в девяностых до screenlife-комедии с Гошей Куценко.

«Батя»

Максим решает наладить отношения с отцом, которого не видел много лет. Лучший способ сделать это — навестить батю в его юбилей. Так, Максим берет свою семью и отправляется в путешествие через всю страну, по дороге прокручивая в голове детские годы, проведенные с отцом — приятные и не очень.

Ностальгический «Батя» заряжен вечно актуальным посылом: помириться с родителями никогда не поздно, главное — сделать первый шаг.

«СашаТаня»

Саша и Таня учились вместе, а после окончания вуза съехались и теперь воспитывают сына. Пара хочет жить самостоятельно, но их стремлениям вечно что-то мешает: то личные и профессиональные неудачи, то отец Саши, олигарх Сильвестр Андреевич, который всячески помогает молодоженам, несмотря на их протесты.

На примере отношений Саши и его отца авторы размышляют о том, как далеко может зайти гиперопека. Да, родители должны поддерживать детей, но и здесь важно чувство меры — иначе ваш сын или дочь решат, что вы не верите в их самостоятельность и отдалятся от вас.

Новый сезон сериала “СашаТаня” - с 9 января в 20.00 на ТНТ

«#Яжотец»

В жизни Михаила наступает черная полоса. Однажды он узнает, что жена изменяет ему, и их браку приходит конец. Теперь Михаил живет один и видится со своим сыном Степкой только по выходным. Но какие это выходные! Вместе со Степкой Михаил ведет видеоблог, в котором делится с сыном и зрителями мудростями жизни (от кулинарии и сборки мебели до ликбеза по выживанию в походе).

Главная фишка «#Яжотец» — в формате screenlife. Действие шоу целиком происходит на экранах гаджетов, где транслируется контент главных героев.

«Отцовство»

Жена Мэтта умирает при родах, и он остается единственным близким человеком своей маленькой дочки. Отцовство для него в новинку, но Мэтт заставляет взять себя в руки и прилагает все усилия, чтобы Мэдди росла в здоровой атмосфере, чувствовала себя в безопасности и ни в чем не нуждалась. Драмеди Пола Вайца — прежде всего история о взрослении. Пока Мэдди привыкает к этому миру и его причудам, Мэтт учится быть отцом и осознает, каково это — нести ответственность за близкого человека.

«Капитан Фантастик»

Мэтт, Лесли и их дети — семья необычная. Они обитают в глухом лесу, добывают еду охотой и собирательством, избегают больших городов и чувствуют себя прекрасно наедине с природой. Своеобразную идиллию нарушает смерть Лесли, которая кончает жизнь самоубийством. Тело женщины оказывается у ее родителей, и теперь Мэтт должен убедить их похоронить жену так, как она хотела. Для этого Мэтт и его дети покидают свое жилище и отправляются в большой и полный опасностей мир.

Роуд-муви Мэтта Росса — высказывание о том, что не стоит навязывать юным и незрелым детям специфические ценности, а лучше дать им возможность сделать выбор самостоятельно. Иначе они резко отвергнут воспитание, когда вырастут, а заодно и самих родителей.

Смотрите новый сезон сериала «СашаТаня» с 9 января в 20.00 на ТНТ



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Елена Белоногова
Врач-педиатр, невролог, кандидат медицинских наук, специалист в области неврологии детского возраста