Top.Mail.Ru


Статьи

  —   РОДИТЕЛЬСТВО ,   ЛЮДИ И ИСТОРИИ
Выбрать рубрику

НАТАЛЬЯ ШИМИНА: ДЕВОЧКА, ВЫБОР ВСЕГДА ЗА ТОБОЙ…

Автор: Наталья Шимина, фото из социальных сетей

Дорогие читатели! Приглашаем вас познакомиться с тематическим номером, который поможем детям и родителям получить ответы на самые сложные и волнующие вопросы.

Мы знаем, что, по данным ООН, во всем мире почти каждая четвертая девочка в возрасте 15-19 лет не имеет ни работы, ни образования, ни профессиональной подготовки по сравнению с 1 из 10 мальчиков того же возраста. Каждая третья женщина в мире подвергалась физическому или сексуальному насилию.

"ДЕВОЧКА, ТЫ МОЖЕШЬ ВСЁ!" - этот спецвыпуск мы подготовили специально в поддержку гендерного равенства и повышения роли девочек. Очень важно жить без дискриминации по признаку пола, быть защищенной от вредных практик и ВИЧ/СПИДа. 

Мы предлагаем учиться новым навыкам в отношении будущего, которое девочки выбирают сами.  В интервью с экспертами мы обсудили темы полового созревания, гендерного равенства, детской психологии, профориентации, детской безопасности и личных границ, информационной гигиены.

На страницах вы найдете истории девочек, которые вдохновляют, дарят много поддержки и знаний об этом мире.

Мы верим, что вы прочтете этот спецвыпуск и поделитесь им со своими знакомыми и друзьями. А еще мы всегда рады видеть вас на нашем портале ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ по поводу и без! Здесь более 2000 статей о том, как сделать период родительства невероятно интересным и эффективным. Будем на связи!

Читать спецвыпуск http://детскийвопрос.рф/journal#book-1/2



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Анастасия Шевченко
Педагог, логопед, автор книг, развивающих тетрадей и программ для детей, руководитель онлайн-школы для педагогов.