Top.Mail.Ru


Статьи

  —   ДОМ И СЕМЬЯ
Выбрать рубрику

ОТЦЫ ПО НЕВОЛE: комедии про мужчин, которые оказались не готовы к детям

Автор: Евгения Галина, фото: ТНТ

7 июня на телеканале ТНТ выходит второй сезон сериала «Триада». Главный герой Толя, от которого одновременно забеременели сразу три женщины, станет отцом, причём детей у него будет аж четверо, к чему он, конечно, совершенно не готов. Рассказываем о других экранных отцах, которые неожиданно для себя оказались в новом амплуа.

«Триада» (2019 – 2021)

Первоначально главный герой Толя был вполне готов к тому, чтобы стать отцом, но зачать ребёнка с женой у него никак не получается. Из-за этого он даже задумывается о том, чтобы окончательно уйти к любовнице. Но всё же решается на неоднозначный тест. Толя устраивает ночь любви с танцовщицей из клуба, чтобы понять, перед кем ему после этого будет стыдно: женой или любовницей. Однако история приобретает неожиданный поворот – от Толи одновременно забеременели все трое. В итоге герой Бориса Дергачёва готовится стать отцом, причём даже не троих, а четверых детей, ведь танцовщица, у которой, кстати, есть бойфренд, ждёт двойню. Испытания неожиданного отцовства Толю ждут прямо с родильного отделения, ведь у всех трёх его пассий день икс наступает одновременно, и свою долю внимания требует каждая из них. Толику придётся учиться отцовству находу, причём сразу в трёх разных семьях, подстраиваясь под нрав каждой из мам.

«Васаби» (2001)

Главный герой в исполнении Жана Рено – жёсткий и бескомпромиссный полицейский Юбер Фиорентини – отправляется в принудительный отпуск в Японию на похороны женщины, которую когда-то любил. Там он узнаёт, что у его погибшей возлюбленной есть дочь, которая вот-вот получит в наследство 200 миллионов долларов. При этом перед Юбером открываются два факта, которые переворачивают его мир: во-первых, его возлюбленная Мико была тайным агентом спецслужб, внедрённым в клан якудзы, и именно поэтому рассталась с возлюбленным, желая его защитить. Во-вторых, 19-летняя бунтарка Юми оказывается дочерью самого Фиорентини. Перед эксцентричным оперативником встаёт сложная задача: расследовать смерть Мико и попытаться сблизиться с вновь обнаружённой дочерью, которая пока не догадывается, кем является Юбер на самом деле.

«2+1» (2016)

Сэм – тусовщик и кутила, в жизни которого больше яхт и случайных связей, чем семейных ценностей. Но когда судьба в лице одной из его бывших девушек в прямом смысле подбрасывает ему дочь, жизнь главного героя резко меняется. Становиться отцом в планы Самуэля явно не входило, и поэтому он поначалу яростно пытается вернуть младенца матери. Но когда эти попытки ни к чему не приводят, персонаж Омара Си мирится с судьбой и проникается симпатиями к малышке. Сэм переезжает в другой город, где становится вполне счастливым отцом-одиночкой, пока спустя многие годы снова не объявляется мать ребёнка, которая вдруг решает наверстать упущенное время. Дело в итоге даже доходит до суда, на котором вскрывается неожиданная правда, резко меняющая всё.

«Семьянин» (2000)

В жизни Джека Кэмпбелла всё шикарно: элитный Ferrari, костюмы за две тысячи долларов и должность президента в компании его мечты. Не хватает только одного – семьи, но герой Николаса Кейджа сам сделал этот выбор много лет назад, решив не возвращаться к своей возлюбленной. Однако в один день он получает фантастическую возможность ощутить, как бы выглядела его жизнь, если бы тогда он не уехал от своей подруги Кейт. По волшебству темнокожего Санты из магазина Джек вдруг теряет своё состояние, работу и машину, просыпаясь в загородном домишке с женой, двумя детьми и собакой. После неудачной попытки вмиг вернуть всё обратно Джек пытается обжиться в образе среднестатистического американского семьянина, но он не знает ни как менять подгузники, ни как отвозить детей в школу. Постепенно некогда убеждённый холостяк понимает, что работу мечты он может получить в любом случае, а семейным счастьем нужно дорожить.

«Лёд 2» (2020)

В продолжении российского спортивного мюзикла о фигуристке и хоккеисте процент драмы начинает зашкаливает едва ли не с первых кадров. Герои Аглаи Тарасовой и Александра Петрова женятся и готовятся к рождению ребёнка, но во время родов случается непредвиденное: молодая мама умирает. Ошарашенный Саша Горин прямо с хоккейного матча летит в больницу, где получает в руки новорождённую дочь, к воспитанию которой в одиночку он совершенно не готов. Спортсмен не понимает даже, как кормить ребёнка, к тому же, он не успевает оправиться от смерти любимой супруги, а тут такое потрясение. Спустя время Горин всё же находит в себе силы, жертвует спортивной карьерой и становится примерным отцом. Однако тут стучится новое испытание: желая оградить дочь от фигурного катания, которое по его мнению убило его любимую, Горин случайно подвергает девочку смертельной опасности, и лишается прав видеться с ней. Чтобы восстановить права на опеку, ему предстоит полностью изменить свою жизнь.

«Три дня на убийство» (2014)

Кевин Костнер играет агента ЦРУ, который узнаёт, что умирает от рака, и хочет оставшееся время провести с семьёй, которую 10 лет избегал в целях безопасности. Итан Реннер уходит от дел и пытается наладить диалог с дочкой-подростком, которая совсем не воспринимает его как отца. А тут ещё и бывшие работодатели находят способ снова завербовать отличного агента, предлагая ему экспериментальный препарат, продлевающий жизнь. В итоге Итан вынужден бороться с врагами организации, галлюцинациями из-за странного лекарства, параллельно пытаясь наверстать упущенные годы общения с дочерью, которая начинает подозревать, что он не самый обычный продавец.

«Место под соснами» (2012)

В центре повествования – каскадёр Люк Глэнтон в исполнении Райана Гослинга, который ведёт отшельническое существование одинокого циркового кочевника. После выступления в одном из городов герой встречает бывшую девушку, которая, как оказалось, растит от него сына. Не желая мальчику собственной судьбы, Люк решает участвовать в его воспитании ребёнка, но мама против. Но персонаж Гослинга не сдаётся: он бросает работу и встаёт на криминальный путь, чтобы заработать как можно больше денег. Скользкая дорожка в итоге приводит Люка к краху, а вот история его сына продолжается спустя 15 лет после трагических событий.

«Отец-молодец» (2013)

В жизни нью-йоркского работяги Дэвида Возняка приятного мало: унылая работа, разваливающиеся отношения и куча долгов. Да ещё и родной отец хочет уволить его с работы. При этом подруга Дэвида ждёт от него ребёнка, но совершенно этому не рада. И тут незадачливый неудачник вдруг узнаёт, что уже является отцом. Причём сразу 533 детей – всё из-за ошибки в банке спермы, которую совершили 20 лет назад. При этом многие из них желают узнать имя настоящего отца и обращаются в суд. Герой Винса Вона видит в этой жуткой на первый взгляд ситуации перспективу. Он находит своё предназначение в том, чтобы стать для своих детей ангелом-хранителем, помогая им решать проблемы, но при этом на раскрывая правды о родственных связях.

«В активном поиске» (2021)

Успешный бизнесмен и ловелас Андрей живёт роскошной жизнью одинокого казановы ровно до того дня, когда в его дверях не появляется девятилетний мальчик, называющий себя его сыном. Герой Дмитрия Нагиева такому повороту судьбы очевидно не рад, и решает по-быстрому отыскать маму ребёнка, чтобы вернуть ей «подарок». Но проблема в том, что девять лет назад Андрей вёл ещё более беспорядочную жизнь, чем сейчас, и распутать ДНК-клубок оказывается не так и просто. Главный герой пускается в долгий и муторный обход всех своих бывших пассий, в ходе которого ему предстоит узнать о себе много нового.

«Трое мужчин и младенец в люльке» (1985)

В классической французской комедии в роли отца поневоле оказывается не один человек, а сразу трое. Друзья Жак, Мишель и Пьер наслаждаются холостяцкой жизнью в роскошной квартире, пока таинственная незнакомка не оставляет младенца в люльке прямо на пороге. Мужчины решают взять на себя ответственность за судьбу малыша, и начинают за ним ухаживать, не имея ни малейшего понятия, как это правильно делать. Осложняют и без того непростую ситуацию истории с героином, вмешательство полиции и тот факт, что вся отцовская троица без памяти влюбляется в милого младенца. Но его настоящим родителем являет

Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Инна Филатова
Эксперт по личным финансам, семейному бюджету и финансовой грамотности. Автор книги «Семейные финансы-это просто».