Top.Mail.Ru


Статьи

  —   КНИЖНАЯ ПОЛКА
Выбрать рубрику

АВТОРСКАЯ СКАЗКА "ОБЕРЕГИ ИЗ ПАСТУШЬЕЙ СУМКИ"

Автор: Наталья Яркая, фото ​издательство «Вариант»

Издательство «Вариант» выпустило сказку «Обереги из пастушьей сумки». Автор – Андрей Иванович Горляк, более известный как создатель историко-публицистических работ о Янтарной комнате и человек, основавший клуб «Янтарный кабинет».

Книга «Обереги из пастушьей сумки», которую написал Андрей Горляк,- увлекательное повествование, перекликающееся с бажовскими сказами, народными былинами и языческими верованиями.

Главная героиня этой чудесной сказки - девочка по имени Влада, заблудившаяся в лесу вместе с соседскими мальчишками. Благодаря бабушкиным амулетам, которые она прихватила с собой в пастушьей сумке и её дару общаться обитателями леса, она спасается сама и вызволяет ребят из беды.

Блестящая работа автора с органическими вкраплениями элементов народной речи прошлого, наполняют сказку живым духом сопричастности. Читатель окунается с головой в описываемые приключения, невольно становясь невидимым участником действий.

Побег от волчьей стаи, скачки на лосях, поиск выхода в подземелье – все эти хитросплетения событий увлекут за собой и детей и людей старшего поколения. А чтение книги в семейном кругу станет незабываемом событием для всех родных и близких.



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Алёна Андреевцева
Практикующий психолог-профконсультант, специалист в области профориентации, развития и психологии.