Top.Mail.Ru


Статьи

  —   ТВОРЧЕСТВО И РАЗВИТИЕ ,   ДОМ И СЕМЬЯ ,   КНИЖНАЯ ПОЛКА
Выбрать рубрику

ЧТО ПОЧИТАТЬ ВЗРОСЛЫМ И ДЕТЯМ В ОДНОЙ СЕМЬЕ?

Автор: Мария Ланда, фото из открытых источников

Чтение для детей – это череда маленьких открытий, чтение для взрослых – это отдых и саморазвитие. «Правильное» чтение должно приносить положительные эмоции и пополнять багаж знаний. Согласны? Редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ подготовила подборку интересных книг для взрослых и детей.

РОДИТЕЛЯМ

Владимир Леви

Нестандартный ребёнок, или Как воспитывать родителей

Издательство: Книжный клуб 36.6

Год издания: 2017

Эта книга позволяет заглянуть в душу ребёнка, посмотреть на мир его глазами. В ней очень много полезных советов по воспитанию, ответов на письма читателей, автобиографических историй автора. Перед читателем открывается целая Вселенная детства, о которой мы, взрослые, в большинстве своём уже почти забыли. Вспомните себя ребёнком и научитесь понимать своих детей!

БАБУШКАМ

Елена Литвинская

Матильда Кшесинская. Муза последних Романовых

Издательство: «Рипол-классик»

Год издания: 2016

Возрастная категория: 12+

Проникнутая духом ностальгии по навсегда ушедшим временам, эта книга читается очень легко и вызывает желание узнать еще больше о жизни блестящей примы-балерины Матильды Кшесинской. Ее бурная биография описана достаточно подробно, не обходится вниманием и роман юной балерины с наследником российского престола. Красивые, атмосферные фотографии помогут Вам мысленно погрузиться в атмосферу той эпохи…

ПОДРОСТКАМ

Тимоте де Фомбель

«Тоби Лолнесс. Книга 1. На волосок от гибели. Книга 2. Глаза Элизы»

Издательство: «Компас-гид»

Год издания: 2018

Возрастная категория: 6+


ерои этого остросюжетного романа в жанре фэнтези – люди, хоть и крошечные. И их проблемы очень похожи на наши… Читатель увидит, что автор не боится затрагивать важные проблемы современного мира, и, вместе с тем, убеждает нас преодолевать собственный эгоизм и всеобщий обман, чтобы обрести счастье. Здесь много добрых историй о дружбе и понимании, но какие-то истории вызовут и возмущение… Книга – лауреат Премии Сент-Экзюпери (2006, Франция), Премии Андерсена (2007), (Италия), Премии “Серебряный грифель” (2008, Нидерланды), входит в Почетный список Международного совета по детской книге.

МЫЛЫШАМ:

Анне Мёллер

«Гнёзда, норы и горшки. Как насекомые заботятся о потомстве»

Издательство: «Розовый жираф»

Год издания: 2011

Возрастная категория: 0+

Великолепная книга для любознательных ребятишек, которые хотят вникнуть в каждую подробность. Дети узнают разницу между пчелой-андреной и пчелой-шерстобитом, увидят, как жук-навозник скатывает шар из навоза, как строит нору пчела-листорез и как из личинки появляется пчелка. И самое интересное – рассказ о том, какие разные дома из неожиданных материалов строят себе разные насекомые…

ПАПАМ:

Захар Прилепин, Владимир Легойда, Федор Конюхов

Быть отцом! Знаменитые папы о своем родительском опыте

Издательство: «Никея»

Год издания: 2017

Откровенные высказывания известных людей о воспитании, их поиски оптимальной родительской стратегии помогут Вам в общении с собственными детьми. Как воспитать ребенка правильно, не впадая в слезливую сентиментальность или чрезмерную строгость? Эта книга не дает универсальных рецептов, но найдет в Вас живой и временами сочувственный отклик. Подсказка: книга будет очень интересна и мамам.

МАМАМ:

Джоджо Мойес

Всё та же я

Издательство: «Иностранка»

Год издания: 2018

Возрастная категория: 16+

Это – впервые переведенное на русский язык продолжение бестселлеров Мойес «До встречи с тобой» и «После тебя». Приключения юморной Луизы Кларк и ее вечные поиски настоящей любви (а вдруг в этой книге она все-таки обретет счастье?) подарят Вам несколько часов интересного чтения!



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Алёна Андреевцева
Практикующий психолог-профконсультант, специалист в области профориентации, развития и психологии.