Top.Mail.Ru


Статьи

  —   ТВОРЧЕСТВО И РАЗВИТИЕ
Выбрать рубрику

КАКИЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ПОМОГУТ В УЧЁБЕ?

Автор: Алена Котенко, фото: pixabay.com

Редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ подготовила для вас информацию о 10 полезных и интересных сайтах, которые помогут школьникам в учёбе.

https://briefly.ru/ ― самая большая библиотека кратких пересказов, более 2000 произведений. «Брифли» поможет структурировать сюжет произведения и не запутаться. А также выручит ребёнка на случай, если он не успевает подготовиться к уроку литературы и прочитать произведение полностью.

http://gramma.ru/ ― сайт, на котором ребёнок может повторить правила орфографии, пройти тесты и сделать упражнения по литературе и русскому языку. Также здесь можно найти словари и учебные пособия.

http://math-prosto.ru/ ― этот сайт поможет в решении заданий по математике ученикам как начальной школы, так и старших классов. Здесь вы можете выполнить разные задания, воспользоваться справочными материалами и найти шпаргалки.

http://www.ebio.ru/index.html ― это целый учебник по биологии, где также можно найти материалы по другим, близким биологии дисциплинам, таким как зоология, ботаника, экология и анатомия.

http://catchenglish.ru/ ― сайт для изучения английского языка, который содержит в себе материалы по основным темам грамматики, разные топики и многое другое.

https://www.youtube.com/channel/UCWmEVmo5Wf-z9x8fQTvWnuw/featured ― образовательно-развлекательный канал на YouTube, где вы можете найти видеоуроки по разным школьным темам, интересные факты, мастер-классы и лайфхаки, а также получить помощь при подготовке к экзаменам. Ребёнка это точно заинтересует!

https://rus-oge.sdamgia.ru/ ― сайт для подготовки к экзаменам, который содержит не только каталог заданий и варианты тестов, но и справочный материал по некоторым предметам школьной программы.

http://hemi.wallst.ru/ ― образовательный сайт по химии для школьников, где есть онлайн-учебник для детей с разным уровнем знаний и множество другой полезной информации, которая обязательно поможет ребёнку в подготовке домашнего задания по химии.

https://project1917.ru/ ― необычный проект по истории. Зайдя на этот сайт сегодня, вы узнаете о том, что происходило в этот день ровно сто лет назад. Этот ресурс определённо заинтересует ребёнка, поскольку тексты более читабельны, чем в учебнике.

https://reedcafe.ru/ ― литературный портал, на котором вы можете прочитать биографии авторов, краткое содержание произведений и цитаты. Этот сайт может стать помощником в подготовке домашнего задания.

Удачи и хорошей учебы!



Комментарии (1)
Robert - 12.05.2019
Для изучения английского еще рекомендую топики с сайта Interactive-English. Например, этот топик про Санкт-Петербург мне очень понравился: http://www.interactive-english.ru/topiki/663-places-of-interest-saint-petersburg

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Наталья Шимина
Создатель, главный редактор ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ, член Союза журналистов России.