Top.Mail.Ru


Статьи

  —   ОТНОШЕНИЯ
Выбрать рубрику

ПРИТЧА О ТОМ, КАК ВЫБРАТЬ ЖЕНУ?

Автор: Баярма Дугарова, фото: pixabay.com

Редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ расскажет о интересном способе выбора спутника жизни.

Однажды мужчины спросили деда: "Скажи, вот вы с женой живете полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?"

- Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом парни провожают под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод, а три - считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, а оказывается шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку.

Во второй вечер с другой девушкой - по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подходим - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага, просто не увидела лужу. Тогда я к следующей луже, поглубже. Подруга - ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком, и не ругаемся, живем ладком.

Все рты пооткрывали, а которые постарше и говорят: "Что ты, дед, раньше не рассказал как выбирать жен? Может и мы были бы счастливее".



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Алёна Андреевцева
Практикующий психолог-профконсультант, специалист в области профориентации, развития и психологии.