Top.Mail.Ru


Статьи

  —   ТВОРЧЕСТВО И РАЗВИТИЕ
Выбрать рубрику

КАК КРАСИВО ОФОРМИТЬ ДЕТСКИЕ РИСУНКИ?

Автор: Баярма Дугарова, фото: pixabay.com

У Вас накопилось огромное количество рисунков ваших детей, и вы не знаете, что с ними делать? ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ предлагает вам несколько идей, как красиво оформить детские рисунки и сохранить их на долгую память.

Детские рисунки могут стать отличным дополнением интерьера вашего дома. Оформите работы в багет и развесьте их по дому (в прихожей, гостиной, детской комнате и т. д.). Несколько рисунков можно объединить в одну (сделать коллаж) и также сделать частью интерьера. Устройте выставку: меняйте рисунки раз в один или несколько месяцев.

Хотите, чтобы было необычно и красиво ― используйте верёвки, ленточки, прищепки, скрепки, кнопки.

Но что же делать, если рисунков очень много?

Предлагаем сделать портфолио творческих работ малыша. Здесь вам будет полезна техника скрапбукинга: возьмите альбом для фотографий (зависит от количества рисунков и их размера) и вкладывайте в него рисунки как фотографии.

Сделайте коробку творчества, куда вы будете складывать работы по папкам, годам, направлениям. Альбомы и коробки занимают много места? Идея: можно сфотографировать (или отсканировать) все работы и сохранить их на компьютере. Как вариант, из полученных фотографий вы можете напечатать фотокнигу.

Если вы активный пользователь социальных сетей, тогда этот вариант подойдёт именно вам: создайте аккаунт в Инстаграм и выкладывайте фотографии рисунков малыша под вашим хештегом.

Главное, помните: прежде чем выкладывать работы вашего малыша в сети или на домашней выставке, спросите у него разрешение. Возможно, это сокровенная работа, которая предназначена только для близких.



Комментарии (0)

Новый номер

Выпуск №1 - 2022 Скачать файл

Консультация эксперта

Задать вопрос и получить консультацию специалистов из разных областей

Елена Белоногова
Врач-педиатр, невролог, кандидат медицинских наук, специалист в области неврологии детского возраста